В ходе голосования жюри, в состав которого в этом году вошли 42 эксперта, Volkswagen Golf набрал 249 очков, Opel Insignia - 172, Volkswagen Polo - 139. Четвертое и пятое места разделили Ford Fiesta и Subaru Legacy, набравшие по 101 очку.

В номинации "Самый экономичный автомобиль" победили Honda Insight и Volkswagen Polo, от которых лишь на очко отстал Ford Fiesta. Самым красивым автомобилем года стал Opel Insignia, на втором месте - Audi Q5, на третьем - BMW X1.

Самой комфортабельной машиной года признан Mercedes-Benz E класса, на втором и третьем месте оказались, соответственно, BMW X1 и Peugeot 3008. Уверенную победу в номинации "Песочная гора" одержала Kia Sorento, оставив за собой Audi Q5 и Nissan Qashqai +2. Самой яркой машиной последних 15 лет признана Toyota Prius, на втором месте Ford Focus, на третьем - Mazda 6, Volkswagen Passat, Alfa Romeo 156 и Opel Zafira.

Всего в конкурсе принимали участие 17 моделей автомашин. В 2008 году титул автомобиля года достался Škoda Superb.

VW Golf также претендует на звание "Авто года" в Эстонии. Обладатель титула будет объявлен в начале декабря. Читатели "Гаража" могут проголосовать за одного из шести финалистов здесь!

Поделиться
Комментарии