"Группа Marillion покажет избранное из своего творчества — от самых ранних произведений до творений сегодняшнего дня, представив свою музыку в новом акустическом виде, — сказал гитарист группы Стив Ротери, по словам которого часть песен никогда не была представлена в акустическом звучании, и для этих песен создана новая аранжировка и цвет. — Мы и сами ждем с нетерпением того момента, когда будем играть для публики в доверительной атмосфере", — добавил он.

В ходе акустического концертного тура "Less is More" группа выступит в большинстве европейских стран, и во многих из них концерты будут проведены в церквях и театрах. В этом году группа также выпустит концертный диск с аналогичным названием. При выборе чисел для проведения концертов в Таллинне прежде всего учитывалась возможность выступления в самом современном и новом зале региона — Nokia

Билеты по цене от 450 крон можно приобрести в пунктах продаж Ticketpro и Piletilevi.

Группа Marillion была создана в 1979 году в Эйлсбери, в Англии, получив свое имя от названия романа Дж. Р. Р. Толкиена "Сильмариллион". Популярность росла ввиду возрождения прогрессивного рока, распространяющегося по всему миру, и во многом благодаря этому также на первоначальное творчество группы Marillion повлияла музыка таких гигантов прогрессивного рока, как Genesis, Yes, Rush и Pink Floyd. В 1988 году, когда после четырех выпущенных студийных альбомов группу покинул вокалист Фиш, на замену ему пришел харизматичный Стив Хогарт, который приободрил группу и придал ей энергии. Начиная с этого момента состав Marillion не менялся: Стив Хогарт (вокалист), Стив Ротери (гитарист), Марк Келли (клавишник), Пит Тривэйвас (басист), Иэн Мосли (барабанщик).

Поделиться
Комментарии