Когда-то никому не известная Луиза Вероника Чикконе и мечтать не могла о целом гараже шикарных машин. Прилетев в 1978 году в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру певицы, Мадонна часами тряслась в грязных вагонах метрополитена, перемещаясь от одной студии к другой. "Сегодня передо мной та же цель, что и много лет назад: я хочу править миром!", — любит повторять Мадонна. С такими амбициями не пропадешь.

Уже спустя 5 лет после прибытия в Нью-Йорк певица выпускает свой дебютный альбом, тем самым положив начало новой эпохи в музыке и ступив на тропу к славе и богатству. После получения одного из своих самых первых серьезных гонораров за диск "Madonna", она решает навсегда отказаться от метро. Сказано — сделано. Мадонна, чей отец был автомехаником, три месяца прилежно посещает автошколу, успешно сдает на права и за 44 тысячи долларов покупает себе первую машину: спортивный родстер Mercedes-Benz SL темно-синего цвета. "Я всегда дико любила скорость, сходила с ума от этого ощущения. Но, еще будучи юной девушкой, сказала себе, что никогда не буду ездить на старом хламе. Получив на руки ключи от моего первого в жизни авто, я просто прыгала от радости и затем часами жгла бензин, колеся по окрестностям Нью-Йорка", — рассказала Мадонна в одном из своих интервью.

Карьера забрасывала Мадонну все ближе к музыкальному Олимпу, и автопарк певицы постоянно пополнялся. Автомобили для Мадонны всегда были атрибутом той славы и власти, к которой она так стремилась. Певица, известная своей любовью к рулю, неоднократно жаловалась на то, что ей приходится ездить с водителем в глухо тонированном лимузине.

В автопарке поп-дивы появились Audi A8, Mercedes-Benz CLK, BMW 7-series и гигантский лимузин Lincoln, в котором установлена аудиосистема за 18 тысяч долларов. Кстати, с BMW у Мадонны особые связи. Решив продемонстрировать всему миру, как она может посмеятся над собой, певица снялась в рекламном ролике баварской марки. Волею случая клип снимал муж Мадонны (теперь уже бывший) Гай Риччи. Эффектная гонка на BMW M5 настолько понравилась ценителям BMW и поклонникам Мадонны, что ролик получил множество призов и наград, а Мадонна поставила в свой гараж новую BMW 7-cерии.

После того, как Мадонна связала себя узами брака с Гайем Риччи, ей пришлось оставить все свои любимые машинки в Нью-Йорке, перелететь океан и поселиться в Лондоне. Дабы полностью соответствовать британскому стилю, поп-дива купила себе Mini Cooper S.

 "Я купила свою маленькую машинку, потому что боялась водить большой автомобиль в Лондоне с его узкими улицами. Мне казалось, что я въеду на тротуар и задавлю пешехода", — смеется сегодня Мадонна, для которой "Мини" стал новой любовью. В своей песне "American Life" она поет "I drive my Mini Cooper and I feel Super Dooper."

Но боязнь левостороннего движения — не помеха, если ты сидишь сзади, а твой личный шофер — коренной британец. Уже через год Мадонна, возжелав комфорта и роскоши, заказала себе суперлюкс от Maybach. Шестиметровый шикарный седан "Maybach 62" обошелся певице в 550 000 долларов. Отделка салона авто была заранее согласована с певицей, внутри Maybach откидывающиеся кожаные кресла, DVD-плейер и мощная аудиосистема. И естественно, не обошлось без приятных мелочей: специально для этой машины были изготовлены серебряные бокалы под шампанское.

Эксцентричная певица известна своим наплевательским отношением к правилам парковки. В 2005 году, за два месяца посещения фитнесс-центра в самом сердце Лондона, Мадонна умудрилась получить 50 штрафов за неправильную парковку, которые она с презрением выбрасывала. По прошествии полугода с певицы взыскали астрономическую сумму.

Несмотря на свой огромный автопарк, Мадонна очень любит прокатиться на велосипеде. Подобные "прогулки верхом" порой выглядят крайне забавно: поп-дива в солнечных очках, усердно крутящая педали, а за ней — четыре преданных телохранителя, которые с трудом взгромоздились на велосипеды. Проклиная все на свете, они не спускают с певицы глаз, стараясь поспеть за ней. "Как же хочется обратно в Maybach…" — наверное думают они.

Поделиться
Комментарии