Lycos был очень популярен в конце девяностых годов во времена бума "доткомов". Однако впоследствии его обошли более молодые соперники — Google и Yahoo. В 2000 году Lycos был куплен за 12,5 милилардов долларов компанией Terra Networks. Спустя четыре года она продала его за 95 миллионов долларов крупному корейскому порталу Daum Communications

Lycos Cinema должен открыться уже на этой неделе, сообщает Reuters. В отличие от YouTube? основным его контентом будут не котороткие видеоролики, в полнометражные фильмы. К декабрю пользователи смогут загружать на Lycos Cinema собственные виедоматериалы. В дальнейшем в нем, возможно, появятся телевизионные передачи, а понравившийся фильм можно будет взять напрокат или купить.

В Lycos отмечают, что видеосервис будет основан на ее собственной разработке "виртуальная гостиная", и это станет его основным премуществом. Технология позволит большому числу людей смотреть фильм в сети одновременно. Во время просмотра они смогут обсуждать его между собой, обмениваясь тестовыми сообщениями в специальном окне.

Поделиться
Комментарии