По сообщению издания Netimperative, система хранения файлов будет построена на базе почтовой службы Lycos и будет представлять собой своеобразный виртуальный винчестер. Для копирования файлов в онлайновое хранилище можно будет обычным перетаскиванием мышью. А объем пространства для хранения файлов составит 1 Гб.

В сообщении Netimperative не уточняется, будет ли новая услуга платной. Однако, учитывая, что сейчас гигабайтный почтовый ящик на Lycos UK можно получить только за деньги, то и за хранение файлов, скорее всего, придется платить.

Стоит отметить, что Великобритания — это одна из немногих стран, где позиции Lycos как портала сильны. И если британский Lycos полон жизни, то международная версия портала производит весьма тягостное впечатление. Возможно ситуацию сможет исправить корейская компания Daum Communications, выкупившая убыточный портал у испанской компании Terra Lycos за 95,3 млн. долларов США. Русская версия Lycos была закрыта в конце 2003 года, хотя страничка на русском языке осталась на британском портале.

Поделиться
Комментарии