Toyota RAV4 получила абсолютно новый дизайн кузова с более спортивным и агрессивным силуэтом, выполненном в стиле внедорожника Highlander. В салоне появилась новая ассиметричная передняя панели с частично кожаной отделкой и 6,1-дюймовым сенсорным экраном в центре.

Кроме того, интерьер RAV4 теперь отличается новой приборной панелью, немного измененным рулевым колесом и абсолютно новым блоком климатической системы. В топовых комплектациях новая Toyota RAV4 будет оснащаться двухцветным кожаным салоном и аудиосистемой с акустикой JBL.

Отныне система полного привода имеет три режима работы: Auto, Lock и Sport. В автоматическом режиме момент предается только на переднюю ось, а задние колеса подключаются в случае пробуксовки. Режим Lock, работающий на скоростях до 40 км/ч равномерно перераспределяет момент между осями, а нажав клавишу Sport трансмиссия будет добавлять момент на заднюю ось для более уверенного прохождения поворотов.

Как мы уже сообщали ранее, американцам предложат версии с 2,5- и 3,5-литровыми моторами, передним или полным приводом. Кроме того, ожидается, что европейская версия будет несколько отличаться от американской, в том числе и дизайном.

Поделиться
Комментарии