Оставшиеся модели будут снабжаться Windows Mobile или Linux.

Отказ LG от использования Windows Mobile — это серьезный удар по Microsoft, пишет издание. Еще в 2008 году компании заключили союз для совместной разработки мобильников.

В 2009 году большинство смартфонов LG было адаптировано под операционную систему Windows Mobile. Лишь один телефон LG Eve использовал платформу Google.

В самой компании никак не прокомментировали вынесенное решение.

В свое время глава Microsoft Стив Балмер проглядел в мобильной платформе Google Android конкурента Windows Mobile. В ноябре 2008 года он считал, что говорить об Android, как о серьезном игроке пока еще рано. На тот момент Android занимал незначительную долю на рынке мобильных платформ. В качестве же основных конкурентов Windows Mobile в 2008 году глава Microsoft усматривал платформы Symbian, BlackBerry и Linux Mobile.

В начале года LG рассчитывает сосредоточиться на выпуске смартфонов начального уровня, однако к осени-зиме обещает переключится на более серьезные аппараты, такие как, к примеру, GW990 на платформе нового поколения Intel Moorestown. В компании надеются продать в 2010 году более 10 миллионов новых телефонов.

Поделиться
Комментарии