В отличие от полноприводного заряженного Льва — Leon Cupra 4, комплектуемого шестицилиндровым мотором объемом 2,8 литра мощностью 204 л.с., на переднеприводный Cupra R установлен мотор 1.8Т, в данной модификации развивающий 210 сил. Максимальный крутящий момент достигает 270 Нм. С двигателем агрегатирована 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Специалисты SEAT Sport и технического центра SEAT значительно доработали подвеску. Для улучшения поведения машины на трассе стандартные пружины заменены на более мягкие (!), а амортизаторы, наоборот применены жесткие. Дополнительно усилены точки крепления передних стоек.

Специально для Leon Cupra R приготовлены сверхнизкопрофильные шины размерности 225/45 R17, под стать покрышкам и тормоза. Тоже 17-дюймовые, вентилируемые на всех колесах, производства известной фирмы Brembo.

Если водитель не сможет совладать с переднеприводным монстром, то ему на помощь придет масса электронных систем: АБС, противопробуксовочная TCS и система стабилизации курсовой устойчивости ESP. Максимальная скорость Seat Leon Cupra R достигает 237 км/ч, на разгон до "сотни" уходит 7,2 с.

Поделиться
Комментарии