Легендарный спортсмен, двукратный Олимпийский чемпион и дважды чемпион мира Андрус Веерпалу неожиданно для многих болельщиков заявил о завершении своей спортивной карьеры. По оценке специалистов, до появления нового "Веерпалу" может пройти не менее ста лет.

8 февраля самый успешный атлет в истории эстонского спорта отметил свое 40 –летие. Еще тогда он, как и многие его болельщики, был уверен, что выступит на начинающемся завтра в Осло чемпионате мира, и был серьезно нацелен на борьбу и медали.

Несмотря на солидный для лыжника возраст, Веерпалу вполне был способен на этот последний подвиг, ведь стал же он в 2009 году чемпионом мира на 15-километровой дистанции, поразив мировую лыжную общественность. Но увы, спортсмен подхватывает сложное воспаление верхних дыхательных путей и не успевает восстановиться к столь важному для него и для всей сборной старту.

В среду Андрус Веерпалу официально заявил, что не поедет в Осло и что заканчивает свою спортивную карьеру. Даже на посвященной ему странице интернет-энциклопедии "Википедия" он уже называется бывшим лыжником.

Подробности — в ВИДЕОСЮЖЕТЕ:

Поделиться
Комментарии