В номинации "Компактный универсал" завоевал "Золотой руль" автомобиль Volvo C30. Самому маленькому Volvo присудили шесть первых и пять вторых оценок, что в совокупности вывело его в лидеры. Напомним, что это уже третий "Золотой руль" в копилке шведской компании. В 2004 году награду получил Volvo V50, а в 2005-м — Volvo S60, сообщает издание Autonews.ru.

Помимо этого, C30 получил еще одну награду в Германии: по версии читателей "Auto Bild", он был назван самым красивым автомобилем в компакт-классе, опередив Opel Corsa и Honda Civic.

Престижную премию "Золотой руль" получил также председатель совета директоров Audi AG Мартин Винтеркорн. Главу концерна отметили за "выдающиеся достижения в автомобильной индустрии".

Главный редактор издания "Bild am Sonntag" Клаус Штрунц сказал: "Винтеркорн получил приз за успешную работу в Audi. Он преисполнен уверенности в себе, отличающей человека, много сделавшего для своего успеха и успеха своего дела".

М. Винтеркорн занял должность председателя совета директоров Audi AG в 2002 году. Под его руководством объем продаж автомобилей достиг рекордных показателей. Кроме того, были созданы такие бестселлеры, как Q7 и гоночный Audi R10, работающий на дизельном топливе.

На днях стало известно, что Винтеркорн с 1 января 2007 года получит пост исполнительного директора Volkswagen, который покидает Бернд Пишетсридер.

В прошлые годы награды "Золотой руль" удостаивались основатель компании Porsche Ферри Порше и экс-гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер.

Поделиться
Комментарии