Модель ”Авентадора” будет изготовлена из цельнозолотого бруска весом полтонны, а фары и даже обивка сидений будут инкрустированы 700 бриллиантами. Машина будет выполнена в точном соответствии с пропорциями, размерами и дизайнерскими особенностями суперкара, которые были предоставлены компанией Lamborghini. Итоговая машина будет весить 25 килограммов. Работать над этим автомобилем будет немецкий автоконструктор и бывший инженер компании Mercedes-Benz Роберт Гюльпен.

Общая стоимость используемых материалов оценена в 2,64 миллиона долларов. При этом Гюльпен готов работать с любыми другими драгоценными материалами, которые пожелает использовать для масштабного ”Авентадора” заказчик.

Немецкий инженер планирует в ходе работы над этой машиной трижды попасть в Книгу рекордов Гиннесса: за самую дорогую модель автомобиля, самый безопасный демонстрационный бокс и самый дорогой логотип Lamborghini.

В 2011 году Роберт Гюльпен показал другую модель суперкара Lamborghini Aventador LP 700-4, выполненную в масштабе 1:8. Она была выполнена из карбона, поверх которого нанесено покрытие из настоящего золота толщиной 1/1000 миллиметра. Для колесных дисков и салона использовалось золото, платина и драгоценные камни. Машина была оценена в 3,5 миллиона евро.

Поделиться
Комментарии