По словам Прийта Микка, продюсера компании BDG Music, являющейся организатором вечера оперы, высококлассная аппаратура, которой оборудован Концертный дом Nokia, позволит слушателям в полной мере насладиться прекрасным спектаклем всемирно известного оперного театра. „Торжественное открытие нового сезона в La Scala — важное культурное событие для всей Европы, и поклонники оперы в Эстонии впервые получат возможность участвовать в нем, не выезжая из Таллинна", — сказал Микк, добавив, что организаторы хотят не только предоставить слушателям возможность наслаждаться оперным искусством, но и намерены создать в Концертном доме Nokia достойную такого события праздничную атмосферу. Произнести вступительное слово приглашен Арне Микк, который ставил „Кармен" на сцене эстонской Национальной оперы, и сам неоднократно бывал в La Scala.

La Scala или Teatro alla Scala di Milano, история которого насчитывает более двухсот лет, — один из самых знаменитых в мире и самый большой в Европе оперный театр, который вмещает до 2000 слушателей. По традиции открытие оперного сезона в театре проводится в день святого Амброзия, покровителя Милана, 7 декабря.

В новом году вечера оперы в Концертном доме Nokia будут проводиться не реже одного раза в месяц, а эстонская публика сможет наслаждаться прямой трансляцией оперных спектаклей ведущих европейских театров. Вечера оперы в Концертном доме Nokia организованы BDG Music в сотрудничестве с фирмой Emerging Pictures. "Мы сотрудничаем с десятками залов, и с уверенностью можем сказать, что Концертный дом Nokia — лучший из них, и прекрасно подходит для того, чтобы наслаждаться оперным искусством", — заметил руководитель Emerging Pictures Джованни Коцци, добавив, что Emerging Pictures занимается предоставлением трансляции спектаклей ведущих мировых театров, концертов и независимого кино на больших экранах с качеством HD во многих городах США, Европы и Австралии.

Билет на вечер оперы в Концертном доме Nokia с трансляцией „Кармен" стоит 250 крон, а приобрести его можно в кассах Piletilevi и на сайте Ticketpro.ee.

Поделиться
Комментарии