Кто украл правду у Бронзового Солдата?

К решению судьбы памятника советским воинам в центре Таллина давно пора привлечь Международный Красный Крест. Это следовало сделать еще в 1995-м году, когда братскую могилу закатали под асфальт, приплюснув сверху троллейбусной остановкой. Так считает обозреватель "КП" Галина Сапожникова.

Обыск под видом досмотра
Ему подвергли на эстонской границе шеф-редактора "Комсомольской правды" в Северной Европе Олега Самороднего. Кому и зачем понадобилась эта провокация?

Шведы гордятся русскими предками
Аландские острова, которые населены шведами, создавшими в Финляндии свою автономию, являются настоящим заповедником русского языка и культуры в Северных странах. С 1809 по 1917 год Аланды были частью Российской империи, а столица Мариехамн названа в честь жены Александра Второго, Марии Александровны. Сегодня некоторые из аландских шведов в честь своих предков стали брать русские фамилии.

Табаков не дает жене носить мини-юбку
"Комсомолка" к Дню влюбленных решила определить самую красивую и счастливую супружескую пару. Один из главных претендентов на это звание — актерская чета Зудина -Табаков.

Жена отбирает у Плющенко сына и подарки Путина
Семью олимпийского чемпиона, знаменитого фигуриста Евгения Плющенко ожидает скандальный развод и раздел имущества. Газета сообщает подробности этой "звездной" размолвки.

Свято место больше не пусто
После феноменального успеха фильма "Остров" в России начались массовые поездки к православным святыням. "Комсомолка" знакомит читателей с наиболее популярными в среде паломников храмами и монастырями, а также объясняет как до них можно добраться.

Пока Грабовой сидит, его пирамида зарабатывает миллионы
После серии разоблачительных материалов "КП" о "воскресителе" беслановских детей Григории Грабовом прокуратура Москвы возбудила уголовное дело. Сейчас обвиняемый в мошенничестве "воскреситель" ожидает суда в "Матросской тишине".

Тесла умел читать мысли
Загадочный "маг электричества" Никола Тесла действительно мог творить чудеса, которые сегодня только пытаются разгадать ученые.

Крыса совершит подвиг, а коза выйдет замуж
Газета печатает китайский астрологический прогноз на 2007 год, в котором читатели смогут познакомиться с тем, какие развороты судьбы могут их ожидать в год Огненной Свиньи.

Поделиться
Комментарии