Россию на Западе не любят

Обозреватель "КП" Галина Сапожникова пытается выяснить, почему образ России за океаном выглядит как в кривом зеркале? И почему россиянам все равно, как их воспринимают на Западе?

В Иерусалим, за благодатным огнем

Накануне Пасхи северо-европейская "Комсомолка" и объединение "Русский дом" в Эстонии организовали экспедицию на Святую землю, чтобы привезти для верующих Прибалтики благодатный огонь прямо из храма Гроба Господнего.

Они танцевали и обнимались

Что естественно, то не позорно. Любовные похождения премьер-министра Финляндии Мати Ванханена — мужчины в расцвете сил — не испортили его политическую карьеру.

Город сланца

Кохтла-Ярве расположен на "русском" северо-востоке Эстонии. С началом эстонской независимости за этим регионом закрепилась было репутация неблагополучного. Но на поверку оказалось, что кто-то явно перестарался, добавляя черных красок в картину региона.

На гулянку "за бугор"

Два города — эстонский Валга и латвийский Валка — фактически составляют единое целое. Этим охотно пользуется латвийская молодежь, предпочитающая "оттягиваться" в увеселительных заведениях Валги, где подростки чувствует себя более раскованно и свободно.

Донорами будут рождаться

Новый шведский закон делает возможным производство детей-доноров, созданных с помощью искусственного оплодотворения.

Почему Иран не боится воевать с Америкой

Известный писатель Михаил Веллер рассуждает о преимуществах исламского менталитета над западными военными технологиями.

Загадки памяти гениев

Зависит ли выдающийся талант от памяти? Почему одни могут извлекать в уме квадратные корни из десятизначных чисел за секунды, но не создают ничего выдающегося, а другие, имея "дырявую" память, остались в веках. В чем тут секрет?

Поделиться
Комментарии