Hongqi HQE станет самой дорогой из когда-либо выпускавшихся моделей на территории Китая. Как пишет Chinaautoweb, в продажу лимузин, чье название с китайского переводится как "красное знамя", поступит в середине будущего года по цене порядка $1,2 млн. Представительский седан, в дизайне которого прослеживаются черты многих европейских моделей и даже советского автомобиля ГАЗ-21, в длину достигает 6 395 мм, в ширину - 2 004 мм, в высоту - 1 720 мм, его колесная база равна 3 900 мм.

Hongqi HQE массой 3 200 кг приводит в движение бензиновый 6-литровый двигатель V12, разработанный FAW Group специально для лимузина. Силовая установка развивает 476 л.с. при 5 600 об/мин и 550 Нм крутящего момента при 4 000 об/мин. Динамические характеристики машины не уточняются.

В рамках автосалона в Гуанчжоу, открывающегося в декабре, FAW планирует провести презентацию нового седана класса "люкс", пока еще не имеющего названия, который будет соперничать на рынке Поднебесной с моделями Audi A6 и BMW 5-й серии. Автомобиль FAW, построенный на новой платформе, будет поставляться потребителям с тремя бензиновыми моторами объемом 2, 2,5 и 3 литра, характеристики которых выяснить пока не удалось.

Поделиться
Комментарии