Кроме того, по мнению чиновников, фирма Tengzhong, чьей специализацией является производство спецтехники, строительство дорог, производство смол и пластиков, обладает крайне небольшим опытом в выпуске автомобилей, пишет lenta.ru.

Как уточняет сайт Gasgoo, официальное подписание соглашения между китайцами и концерном General Motors по продаже марки Hummer должно было состояться 28 июня. При этом точная сумма сделки до сих пор не разглашается. По некоторым данным, американский автопроизводитель получит за бренд только 100 миллионов долларов, а по другой информации – 500 миллионов.

В соответствии с условиями предварительного соглашения, компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery сразу после получения контроля над Hummer планировала начать финансирование новых производственных программ, включая создание перспективных моделей и двигателей, работающих на экологически чистых видах топлива. Помимо этого, концерн GM пообещал помогать китайцам в вопросах производства машин и продолжить для них сборку "Хаммеров" на своем заводе в городе Шривпорт до 2010 года.

Поделиться
Комментарии