Скетчи серийной машины уже попали в Интернет. Сегодня, однако, портал carbodydesign.com обнародовал фотосессию концептуального купе — и также под маркой Quoros. Вероятно, оно станет вторым героем женевского стенда компании. Прототип, как и будущий серийный седан, пока лишен какого-либо имени.

Представленный автомобиль отличается самобытным и стильным дизайном. Бросаются в глаза хищное оформление решетки радиатора в сочетании с передней оптикой, переходящая в заднее стекло панель панорамной крыши и, конечно же, асимметричная 3-дверная компоновка. Вероятно, ряд стилистических решений концепта перейдет на товарные машины.

Что касается более ”приземленного” седана, то его образ создан под руководством Герта Хильдебранда — бывшего главы дизайн-подразделения MINI. Он охарактеризовал силуэт машины с большой колесной базой и короткими свесами ”желанным изяществом”. В будущем к седану присоединятся хэтчбек и кроссовер.

В 2014 году должны стартовать европейские продажи модели. Quoros рассчитывает реализовывать в Старом Свете до половины из 160-тысячного тиража. В арсенале седана будет 1,6-литровый турбомотор Chery, роботизированная КПП с двумя сцеплениями, мультимедиа-система с 7,8-дюймовым монитором. Более того: китайцы обещают получить 5 звезд за краш-тест по методике EuroNCAP — впервые для машин из Поднебесной.

Отсутствие имен у собственных машин не помешало марке Quoros выиграть суд у KIA, запретив корейцам продавать в Европе флагманский седан под названием Quoris.

Поделиться
Комментарии