2006

"Братки"

...Обычно в это время года листья не облетают, но этот, оранжевый, кленовый, прилип к лобовому стеклу и медленно, морской звездой, сползал в сторону. В машине сидели двое, судя по затылкам, "братки", и беседовали. Молодой, с ушами овчарки, как и положено молодым, слушал, лишь изредка поддакивая, чтобы беседа выглядела беседой, a старший, вылитый ротвейлер, неторопливо делился мыслями, изредка почёсывал подбородок, "типа - Карлеоне".

- В Большом Городе, большие возможности. Я, например, знал одного миллионера, который разбогател, торгуя стихами.

- Да ты гонишь ... кто за стихи будет бабло выкладывать?

- Заметь, сам их и сочинял, но я не про это. А у нас? Ведерко порошка надо пол года пристраивать. Хотя на мерсах ездят и там, и здесь, но какая разница! Там, там можно взять со многих по чуть-чуть, ничем их не обижая, а здесь приходится с немногих брать помногу, что не всем нравится. Ты знаешь нашего старшего? Гена-Цид лично отправил троих своих доноров домой на инвалидном кресле, и ради чего? ... Останови, мне надо очиститься.

- Что, помолиться?

- Помолиться - это по воскресеньям, а очистить надо желудочно-кишечный тракт. Понял?

Нога, завёрнутая в удобную кроссовку, переметнулась с педали газа на педаль тормоза, и почти сразу последовал сильный удар сзади. Подняв тучу пыли, машину бросило боком на обочину. Не пристёгнутый ремнем молодой зубами ухватился за "баранку", a старший, умудрённый опытом и потому пристегнутый, самопроизвольно просморкался.

Из чёрной "Аudi", с задранным в известной позе багажником, вывалились двое, они решительно направились к пытающемуся уползти на четвереньках в спасительный лес, водителю битой/разбитой, шестерки жигулей.

- Ну ты попааал, Петросян.

Произнес старший, а младший пнул виновника ДTП ногой под рёбра...

***

"Петросян"

Блюз, джаз уже не ругают, но и не слушают. Большинство из нас "уважает" классическую музыку, но не ходит на концерты. Когда нет клиентов, Петросян (на самом деле, сын своего народа никак не мог носить фамилию другогo народа, но оставим это на совести братков) мог позволить себе и джаз, и даже оперу. В чебуречной было абсолютно пусто, и последняя муха, сложив лапки, молилась мушиному богу, приклеенная к сладкой липучке, свисающей с пыльного абажура. Петросян грустил, не в общем, а конкретно. Он так долго опасался, что опоздал с открытием чебуречной, ровно на пятнадцать лет. Теперь из их поселка разъехались все те, кто могли быть его клиентами, и он с ужасом прикидывал, как как заплатить налоги, не говоря уже о возврате кредитов.

Дзинннь!!! Зубной болью звякнул колокольчик, Петросян вздрогнул и из страха спугнуть редкого клиента, поспешно выключил B B King.

Густо измазанные навозом, жёлтые сапоги строителя. Не искусственно стертые, серо-голубые джинсы, с солдатским, оккупационной армии, ремнем. Хэбэ рубаха, некогда клетчатого рисунка, с рваной дырой от комсомольского значка на груди, и лицо славянской национальности. Небесно-голубые, с монгольским разрезом, глаза. Это был Стас, немногий из оставшихся в посёлке, некогда шофёр большого комбайна, а теперь мелкий контрабандист, пропивающий большую часть собственной контрабанды. В руке у него была бутылка, не скажем какого пива, к которой он ежеминутно прикладывался.

Слышь ... привет. Надо товар в город доставить, плачу - сто баксов. Я и сам бы, да боюсь, больше там оставлю. Короче, вот банка таблеток, "убойных", есть у меня и клиент, берёт оптом, сгоняй, всё равно здесь без дела паришься. Кабак возле разрытой горки знаешь? Спросишь там Люду, отдай ей, только ... так, чтобы об этом не знал больше никто. Сам понимаешь, дело подсудное. Берёшься?

У Петросяна сначала посинели губы, а потом похолодели кончики пальцев. Он так долго боялся, что привычка осталась, хоть внутренний голос и подсказывал, что терять уже нечего.

***

... Подёргиваясь и чихая вонючим дымом, шестёрка жигулей, ещё с родной, кастрюльного цвета краской, отчалила от чебуречной, на двери которой висела никого не интересующая табличка - "Закрыто".

***

(С тех пор, как кинематограф стал цветным, особо модно стало снимать в чёрно-белом.)

"Братки"

Серые бандюки буцали посеревшего Петросяна, а тот разбрасывал ярко-красные сопли. Наверное, ему было больно, но и бандюкам было обидно, что взять с такого лоха, который попортил им почти новую машину, нечего. После очередного пинка, Петросян, решив, что хватит, попытался разжалобить потерпевших.

- Мужики, не бейте, я всё отдам, это ведь ... геноцид.

- Гена-Цид говоришь?!

- Заберите товар, там, под сиденьем, банка "убойных" таблеток.

Затылки братков порозовели, наступила пауза...

- Ну если гонишь, то постругаю на кебаб,

Cказал младший и направился к несчастной шестёрке, которая стояла виновато свесив оторванный передний бампер в лужицу антифриза. Пошарив под сидением, он достал банку.

- Что там?

С волнением спросил старший, то снимая, то надевая, тёмные очки. Oн уже не обращал внимания на скулящего Петросяна, который делал вид, что в отчаянии рвёт на себе волосы. Младший осторожно, словно там могла быть змея, отрыл крышку. Его стеклянные глаза вспыхнули, как фары.

- Всё в порядке, ОНО !

Уже ласково пнув Петросяна, старший посоветовал ему.

- Ты, брат, накосорезил, сам виноват, но если кому скажешь ... Ты сам предложил, так что, забудь нас.

И братки сели в свою, с задранным багажником, AUDI.

- А зря мы его с собой не взяли, может эти колеса, того, фуфло?

- А куда его, на заднюю сидушку, что бы он там всё замазюкал? Нет, если это товар Гена-Цида, то завидовать ему нечего.

- Слушай, а мы сами под раздачу не попадём?

- Не думаю, по крайней мере, это шанс.

- А кому толканём?

- Есть у меня знакомая, возле разрытой горки.

- Так это же кабак Гена-Цида!
- Формально, да, он принадлежит ему, но в реале, любой кабак принадлежит обслуге. Ты что думаешь, что он с него имеет? Только что друганов за бесплатно напоить, да вес в обществе. На самом деле, все бабки снимают администраторы да официанты. Знаешь, сколько они на одном кофе только имеют? Нет, братан. Ещё ни одному владельцу не удавалось отучить от воровства обслугу. Так что никто и знать не будет, чьи колёса, а если и выплывет, то мы к этому времени давно в Большом Городе будем, с такими бабками, можно и в Большой Город.

Машина, рявкнув и хлопнув крышкой багажника, стремительно исчезла, унося с собой затылки, оставив только мечущиеся по асфальту листья.

***

"Петросян"

Кто из нас не приговаривал себя к самоубийству? Признаться, каждый и не единожды, но сделать последний шаг или нажать курок, это не кино, когда включится свет и всё, сеанс закончен. У Петросяна остались сто баксов, кстати отсыпанная щепотка "убойных" таблеток, и всё. Всё, что оставалось в этой жизни, поэтому, стряхнув пыль с колен и размазав кровь по щекам, он, хромая поковылял в город, чтобы сделать ЭТО ... красиво

(Бу, Бу, Бу. Это пролетел вертолет. По сюжету, он на хрен не нужен, но по жанру, очень, так, что бы поп-корн в стаканчиках затанцевал)

***

"Жена полицейского"

Жена полицая купала в ванной собачку, когда зачирикал телефон...

Это между ментом и полицаем большой разницы нет, а вот между молодой женой милиционера и более чем взрослой женой полицейского - огромная. Удобренное чудо-лосьонами лицо, ещё было привлекательным, но вот шея, пенсионерки-балерины, и, главное груди, которые то и дело вываливались из халата, говорили о том, что лучшее время уже позади. О собачке сказать ничего определённого было нельзя, все мокрые собачки - одинаковы.

... Жена полицая купала в ванной собачку, когда зачирикал телефон. Мужа дома не было, он ушёл за пивом, предпочитая его утреннему сексу. После третьего "чирик", включился автоответчик.

- Здрасьте, нас нет дома, но если вам есть что сказать, то оставьте, и пожалуйста, без мата, телефон с определителем.

Гудок.

- Привет, красавчик, это Люда, ты меня узнал? Приходи сегодня к разрытой горке и приводи своих, у Зины, есть чем вас порадовать. Приходи обязательно, буду ждать.

Ту - ту ... ту - ту ... ту - ту

Дверь была открыта и жена полицейского всё слышала. Жалкого вида существо стояло в ванной, слизывая язычком противную пену с пятачка, не менее жалкое существо, сидело на крышке унитаза. Из чистых, не окантованных краской глаз, одна за другой стекали слезки.

- Ну погоди!!!

Рычал её внутренний голос, до боли знакомую угрозу.

***

"Петросян и жена полицейского"

Несчастный всегда найдёт несчастного, это как два магнита, с подходящими друг другу полюсами. Петросян, забыв привычную скупость, заказывал бокал за бокалом, а жена полицейского, вдруг похорошев, не то что поправляла прическу, а прямо скажем, давала повод. Пять минут знакомства, а уже сладкиe планы...

- Вы, извини, ты, ты знаешь, есть у меня предложение, от которого не стоит отказываться.

- Неужели?

- Да, мне тут крутые друзья "убойные" таблетки подарили, а не уединиться-ли нам? Я знаю, в том, другом мире, куда я тебя приглашаю, есть счастье. Разве можно нам, в нашем положении, отказываться, пусть от кусочка, пусть и эфемерного, но счастья?

Несчастных людей не надо долго уговаривать и, рассчитавшись с до ужаса скучной официанткой, они направились в отдельный кабинет. Такие кабинеты есть в каждом уважающем себя заведении. Ничего особенного. Тумбочка с торшером, прочная кровать, душевая кабинка и, как правило, бордового цвета обои. Петросян знал, да и все знают, как надо нюхать, но вот как глотать "колеса", не знал. То ли их следует сначала разгрызть, то ли проглотить целиком, лишь запив шампанским? Он просто, по - детски, сунул таблетку в рот и начал её сосать, как сосут леденцы, заранее закатив глаза в ожидании кайфа. Жена полицейского с интересом наблюдала за ним.
(Ба - а - а - бахххх !!!! Это взрыв в замедленной съемке, когда огненные смерчи рыжими котами расползаются на весь экран.)

- Оказывается, это даже лучше, чем я думал!!!

Из глаз Петросяна спиралями сыпались искры, ноздри были готовы вот-вот лопнуть, и вообще весь он вдруг сделался похожим на чёрта. Разве можно чёрту отказать?

***

"Муж жены полицейского"

(Униформа, маски, одинаковы во всём мире, точно так-же, одинаково, они кладут носом в пол всех, без разбора. Даже скучно.)

Полицейский в кабинете администратора, уже допросил братков и зелёную от страха супервайзершу Зину, которые дружно подтвердили, что с кирпич величиной пачка денег, неизвестно чья и тем более банка таблеток, о которой они вообще ничего не знают. Вещдоки уже лежали в сумке, оставалось заполнить протокол и ждать зависти сослуживцев. Проформы ради и собственного удовольствия, он подошёл к бар...вумен Люде и начал её обыскивать. Шёпотом, чтобы никто не слышал.

- Молодец зайка, на её мeсто метишь?

Почти не двигая лиловыми губами, Люда ответила ему.

- В отличии от тебя, у меня возможен карьерный рост, мой полицайчик.

- Не хами, а то в отдельный кабинет отведу.

- Отведи, отведи, в третий.

- Почему в третий?

- А ты сходи %-)

- Что там ещё?

- Не что, а кто.

Полицейский вдруг поскучнел, а вдруг там сам? Тогда придется всё отдать. Обычно, конфискованное забирало себе начальство, чтобы потом вернуть хозяевам, но это их разборки. Очень не хотелось делать это самому.

- Хозяин?

- Нет.

- А кто?

- Жена твоя с каким-то уродом.

Губы Люды расползлись пиявками в улыбке, у полицейского медленно стала опускаться челюсть...

***

...Что такое картонная дверь? Удар ногой, и она вылетает. Полицейский архангелом стоял в проёме выбитой двери. Его жена, любимая жена, правда одетая, в ужасе застыла, сидя на кровати. Вокруг неё, диким козлом скакал совершенно голый сын своего народа, с желанием до небес.

Стрелять! Стрелять в обоих, с двух рук!!! Дымящиеся гильзы падали одна за другой на пол, где очень скоро, образовалась целая их гора. Тела, больше похожие на куски бесформенного фарша, продолжали извиваться под градом пуль...

***

Нет. Её - потом...

***

Ударом кулака, как кувалдой, полицейский отправил "урода" в полёт. Затем с треском оторвав у стула ножку, начал ею крошить фарфор, зеркала... В довершении, достав пистолет и вставив его в ...

***

Нет...

Нос - ухо - затылок - ухо - нос - ухо - ...

Читатель зрителем кружил вокруг полицейского, а тот не знал, с чего начать. Mало того, он начал почему-то, вспоминать.

Вот он после армии, их знакомство на дискотеке, страстный секс ночью, в песочнице, а потом первый поцелуй. Вот он в раздумьях, что делать, сесть или пойти в менты, что лучше? И она, которая обещает любить его, каким-бы он не был. А вот их свадьба и дед Мендальский, который чуть было её не испортил, залив самогоном магнитофон. Есть что вспомнить, есть. Ведь любил он её, любил, как умел и почти не изменял, и она, такая родная, пусть и не такая ... пусть с этим уродом, но одетая-же . И вдруг его охватило чувство, такое сильное чувство, что и описать нельзя.

- Слышь ты, ... , что для тебя счастье?

Обратился он к Петросяну, сам удивившись своему вопросу.

- Женщина конечно, кто-же ещё ?

Ответил тот, борясь с трясучкой.

- А что для тебя важней, женщина или деньги?

Уже конкретно, задал второй вопрос полицейский.

- Наверное, женщина.

Неуверенно ответил тот.

- Это моя женщина и она мне нужна, вот тебе деньги, я выкупаю своё счастье, своё, ты понял!

И полицейский бросил на столик кирпич денег.

Чего там было не понять? У Петросяна сразу упал барометр, деньги, они всегда к перемене.

Жена полицейского смотрела на мужа, как смотрели миллионы китайцев на Мао, в её взгляде была такая любовь, такое обожание, такая гордость...

***

Признайтесь, неожиданная развязка? Жаль конечно, в жизни такое вряд-ли могло произойти.

Happy end

В салоне самолёта из-за подголовников торчат собачьи уши братков.

- Ты знаешь, был такой Грозный.

- Это кто?

- ... Не важно. Tак вот, его искусство наказаний не идёт ни в какое сравнение с искусством Гена-Цида. Думаю, мы правильно делаем, что валим в Большой Город.

- А что там будем делать?

- Да всё равно что, в Большом Городе - Большие Возможности...

***

В автосалоне, среди всего блестящего и хорошо продуманного, дилер кузнечиком скакал вокруг в общем-то не богатого вида мужика. Но дилер был профи и знал, что такие Петросяны порой покупают прямо с витрины, и если он его сейчас не уболтает, то тот уже никогда не купит. Сын своего народа не станет делать глупости, когда полностью осознает своё счастье...

***

Жена полицейского вдруг похорошела. Если женщине вернуть счастье, то куда-то исчезает всё то, что указывает на её возраст, будь ей хоть восемьдесят лет, но счастливая женщина, всегда красива.

Она лежала на кровати, одной рукой прижав к себе собачку, из-за чего опять было сложно определить её породу, а другой игралась таблетками, которых было всего несколько, но которые, были действительно - убойные...

***

Жалюзи в кабинете шефа раскачивались от воплей самого шефа. Перед ним, по стойке смирно, стоял полицейский и тупо, не по уставу, улыбался.

- Что ты там устроил!? (Пиии) Что за погром (Пиии) в солидном заведении!? Ради вот этих таблеток!!! (Пиии) Да эти таблетки, (Пиии) в каждой аптеке, (Пиии) без рецепта!!! Виагра называются,(Пиии)(Пиии)(Пиии) ВИ-А-ГРА!!!

Поделиться
Комментарии