Горсобрание станет обсуждать заявление о выражении недоверия 25 апреля.

Кийр, подающий уже второе заявление о выражении недоверия мэру Кеэрме, пояснил, что на сей раз причиной инициирования выражения недоверия является проект камер безопасности. В ходе осуществления проекта установки камер безопасности горуправление наняло частную фирму для организации финансирования проекта, отметил Кийр.

В то же время в горуправлении есть должность руководителя проекта, а на занимающего ее человека возложены совсем другие обязанности, добавил он.

- Если бы этот человек выполнял обязанности руководителя проекта, то не надо было бы и частной фирме платить за организацию проекта 35 тысяч крон, — отметил Кийр. — Сейчас этот работник занимается совсем другими вещами, и город должен из-за этого платить деньги.

Инициаторами очередного выражения недоверия Кеэрме стали наряду с Аво Кийром Маргарита Остроумова, Ингрид Краеренко, Виллу Пунг, Эндель Паап, Айли Одельцова и Керсти Вылу.

В конце минувшего года мэра города Ааво Кеэрме пытались снять с должности в связи с обнаружившейся автоаферой. Тогда выражение недоверия не было одобрено большинством горсобрания.

Поделиться
Комментарии