На открытии фестиваля 21 ноября в рамках фестиваля пройдет мировая премьера романтического фильма "Летний блюз" (Summertime blues, 2009). Гостей фестиваля встретит актер Франсис Госке, который расскажет об истории создания фильма. Церемония открытия начинается в 19.00.

В этом году на фестивале будет три программы: программа детских фильмов, программа молодежных фильмов и специальная программа, посвященная уличной культуре. В программе Just Film будет показано рекордное количество фильмов — 39, количество сеансов — 53. Все фильмы снабжены субтитрами на эстонском и русском языках.

В рамках Just Film состоится европейская премьера танцевального фильма "B-Girl". 21 ноября в 15.00 можно будет посмотреть анимационный фильм "Нико — дорога до звезд", в создании которого принимала участие и эстонская анимационная фирма A Film. 22 ноября мы покажем фильм "Охотники за приведениями", который будет показан в Европе впервые.

При партнерстве с Институтом Яана Тыниссона 26 ноября, в День гражданина, покажем фильмы на общественную тему "Slingshot Hip Hop" и "Афганистан ищет суперзвезду". Оба фильма в последние годы были очень высоко оценены на кинофестивалях.

На церемонии закрытия Just Film 27 ноября зрители смогут посмотреть фильм, будут объявлены победители. Аfterparty фестиваля состоится в клубе Korter, с билетом на фильм "Slingshot Hip Hop" вход — бесплатный. На вечеринке выступит Chalice, а пластинки крутят известные DJ — Niko, S'Poom, Tommyboy и Kayot. 28 ноября в Kuku Klubi пройдет workshop и вечеринка "Darkbeat," где ждут всех любителей электронной музыки.

Пресс-конференция, посвященная программе Just Film, состоится в понедельник (16.11.2009) в 16.00 по адресу Теллискиви 60А, 3й этаж.

Поделиться
Комментарии