Время, потраченное клиентом на покупку, обратно пропорционально стоимости купленного.

При установке звуковой карты ALS2000, обнаружил инструкцию на русском, среди прочих, языке. Первая фраза: "Используя Вашего Волшебника Скобяных Изделий…" — заставила задуматься… А, Hardware Wizard! Хороший способ привлечь покупателя (особенно в слякоть) — вымыть в торговом зале пол.

Если ты узрел на плате слот IDE1 и радостно втыкаешь сидюк славой в соседний слот, предполагая, что он IDE2, не обольщайся — он IDE0.

Одному товарищу не нравилось, как работает его жесткий диск. Опрометчиво посоветовал прежде всего его почистить. Восприняв совет буквально (не вру!!!), товарисч HDD спокойненько разобрал, пропылесосил и (фишка!) для верности смазал солидолом. Самое потрясающее, что хард продолжал работать, только по утрам приходилось его раскручивать вязальной спицей.

На кожухе жесткого диска ты прочтешь любую информацию, кроме как о его емкости.

Пришел клиент с какими–то там мелкими делами, попутно в разговоре выясняется, что он поставил себе русский пиратский Windows XP и, мол, возникла у него недавно проблема с регистрацией. Ну, поинтересовался, как он ее решил. А я, говорит, увидел телефон Майкрософта в Балтии, ну и звякнул туда. Сначала чего-то упирались, мол, "Пиратская, пиратская!", а потом ничего, дали код. При расставании на лице у меня была смесь страха и почтения…

Если к тебе приехал издалека друг, и ты хочешь ему показать, что такое Интернет и как это вообще круто — устойчивая связь появится через пять минут после ухода друга.

Крутость юзера обратно пропорциональна количеству болтиков в его компе.

Когда клиент говорит: "Я ничего не делал…" — минимально — порушен BIOS.

Корпуса Compaq проектировал садомазохист, сладострастно при этом посапывая…

Когда я вижу надпись: "Please contact your vendor" — страшно тянет напиться…

"Ты сказал — я поверил. Ты повторил — я засомневался. Ты стал настаивать — я понял, что ты врешь…" — это про отсутствие интереса к порносайтам.

Если ты ищешь в Инете драйвер для, допустим, звуковой карты c номером 8082, то ссылки будут на номера от 0 до 8081 и от 8083 до бесконечности. Если будет ссылка конкретно на 8082, то она не работает. Если она работает — ты попадешь на домашнюю страничку лыжного завода в Корее.

Пример пытливости — клиент сам пытался вставить память, перепутал стороны, она, конечно не лезет, вдумчиво оглядел слот, увидел с одной стороны выступ, сказал: "Ahha!" и — вы не поверите!!! — лобзиком выпилил у памяти кусок… и вбил таки! Потом у нас интересовался, как там с гарантией?

Ставя очередной Виндоуз и тихонько напевая под нос "Compaq, Compaq, батяня Compaq…" внезапно задумался — и где ж находится эта страна — Eriteria?

Поделиться
Комментарии