Сеансы фильма для широкой публики состоятся с 11 по 14 апреля в кино ”Artis”, начало в 17.20. Доход от специальных сеансов будет передан тартуской школе Хийе, где обучаются дети с нарушениями слуха и речи со всей Эстонии.

Об истории проката картины Александр Ивашкевич рассказал следующее: ”Обычно прокат фильма в России занимает три недели, потом его отдают на телевидение, либо разбивают на части для создания мини-сериалов. С фильмом ”Ярослав” другая история: он прокатился по кинотеатрам, потом был приглашен на кинофестивали в Норвегию, Швейцарию, на российские кинофестивали, прошел на телевидении, попал в интернет. Продюсер, который им занимался, стал снимать новую картину. В общем, ”Ярослав” остался на обочине”.

Но Александр подружился с кинотеатром ”Artis” — замечательным кинотеатром, который показывает ”кино без поп-корна”. Теперь снова картину можно посмотреть на большом экране.

”Ярослав.Тысячу лет назад” начал сниматься в 2008 году, в разгар кризиса, деньги резко упали, то, что он вообще вышел, это подвиг продюсера и режиссера. Фильм снят за 45 съемочных дней”, — добавил актер Александр Ивашкевич.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии