В преддверии праздника 24 февраля — Дня независимости Эстонской Республики — в гостях шоу побывает историк-экономист Хардо Аасмяэ. Напомним, что День независимости Эстонии — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 24 февраля в честь принятия в Таллинне Декларации о независимости Эстонии в 1918 году, что принято считать датой образования Эстонской Республики.

Хардо Аасмяэ расскажет о белых пятнах эстонской истории. Например, он расскажет, почему сложилось, что у гимнов Эстонии и Финляндии одна и та же мелодия, откуда на гербе Эстонии взялись леопарды и правда ли, что настоящие эстонцы пришли с Урала?

Читатели Delfi могут задать свой вопрос историку! Оставляйте свои вопросы в комментариях!

Гостем шоу также станет бывший министр внутренних дел Айн Сеппик. Он расскажет о том, что ожидает полицию Эстонии в будущем, ответит на сложный вопрос, почему никак не могут выбрать главного директора полиции Эстонии, и также скажет, что нужно сделать, чтобы вырос престиж профессии полицейского в стране.

Шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3+.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии