Проведенное исследование дает упрощенный ответ на этот вопрос, сузив список кандидатов до двух: GM или Google. Удивительно, что респонденты предпочли отнюдь не автомобильный бренд с богатой историей, а Интернет-гиганта Google.

Исследование прошло под руководством консалтинговой фирмы KPMG, которая опрашивала водителей из Лос-Анджелеса, Чикаго, штатов Иллинойс и Нью-Джерси. Выяснилось, что чем дальше от Лос-Анджелеса, тем менее популярна идея автономных автомобилей, однако как минимум 6 из 10 человек высказываются "за".

Когда респондентов (одна треть которых владеет автомобилем премиум-класса) попросили распределить участвующие компании по рангу, они оценили Google и Apple в 8 баллов из 10. Из автопроизводителей наивысший рейтинг получил Mercedes - 7,75, в то время как Chevrolet и Nissan получили 5.

Эти факты доказывают, что широкое освещение в СМИ тестов автономных автомобилей Google, не осталось без внимания со стороны общественности. Люди ждут, что же придумает Google, и уверены, что он не разочарует.

Поделиться
Комментарии