В соответствии с подписанным соглашением, TeliaSonera начнет продажи iPhone в Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литве и Латвии в конце этого года.

Подробности и финансовые детали сделки не сообщаются. Также отсутствуют комментарии от компании Apple.

В середине мая Apple подписала контракт о распространении iPhone в Австрии, Бельгии, Доминиканской Республике, Египте, Иордании, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Швейцарии и некоторых африканских странах с компанией Orange. Продажей смартфонов от Apple в США занимается оператор AT&T, в Великобритании — О2, в Германии — T-Mobile.

Также iPhone продают операторы Rogers Communications в Канаде и Telecom Italia в Италии. Vodafone получил право распространять смартфон в таких странах, как Австралия, Индия, ЮАР, Италия, Чехия, Египет, Греция, Португалия, Новая Зеландия и Турция

До конца 2008 года Apple iPhone будет доступен абонентам операторов SingTel, Bharti Airtel, Optus и Globe Telecom, работающих в Сингапуре, Индии, Австралии и на Филиппинах.

По данным на конец первого квартала 2008 года, Apple продала 5,4 миллиона iPhone. До конца 2008 года компания планирует реализовать 10 миллионов смартфонов.

В некоторых небольших столичных магазинах мобильных телефонов iPhone продаются уже сейчас.

Поделиться
Комментарии