В интервью изданию Inside Line глава Hyundai Motor America Джон Кравчик рассказал о том, что новое купе будет почти полностью построено на базе концептуального автомобиля Veloster, который был представлен на автошоу в Лос-Анджелесе в 2007 году. По словам Джона Кравчика, модель должна быть очень компактной, идентичной по своим размерам седану Accent, пишет kolesa.ru.

Четырехместное купе станет комплектоваться 140-сильным мотором объемом 1.6 литра, средний расход топлива которого в смешанном цикле составит 5,8 л. По данным Carscoop, южнокорейский концерн также предложит для клиентов и дизельные двигатели, включая 2-литровую установку мощностью 184 л.с., которая также войдет в силовую линейку обновленного кроссовера Santa Fe.

Крафчик также отметил, что новинка получит некие уникальные элементы дизайна, которые ранее не встречались ни на одной другой машине этого класса. "Это могут быть оригинальные двери или крыша", - заявил Джон Крафчик. Отметим, что у концепт-кара Veloster была стеклянная панорамная крыша в виде буквы "С",  пишет
.

Новинку планируется позиционировать как экономичный спортивный автомобиль, в котором основной упор сделан не мощности и скорости, а на экологичности и низком расходе топлива.

К дилерам новое купе должно поступить до конца 2011 года.

Hyundai
Поделиться
Комментарии