Детальных данных о Honda CR-Z пока нет: по данным журнала Autocar, новинка будет построена на укороченной платформе "гибрида" Honda Insight и окажется компактнее, чем схожая по идеологии модель VW Scirocco. Силовая установка хэтчбека будет состоять из 1,5-литрового бензинового мотора мощностью 110-120 лошадиных сил и электродвигателя. Суммарная мощность гибридной установки должная составить более 135 лошадиных сил, а средний расход топлива у новинки не превысит четырех литров на сто километров пробега, пишет lenta.ru.

В Японии гибридный CR-Z появится в продаже уже в феврале будущего года, но до Старого света хетч доберется лишь к лету.

Honda собирается показать в Токио прототип компактной городской машины на электротяге, получившей название EV-N. Забавный автомобильчик должен составить конкуренцию представленному во Франкфурте VW E-Up!, а также побороться за будущих поклонников с Mini и Fiat 500.

Никаких технических характеристик модели ЕV-N представители Honda пока не сообщили. Известно лишь, что этот автомобиль имеет четыре посадочных места, а его крыша представляет собой большую солнечную батарею, которая может подзаряжать аккумуляторы электрокара и "встроенного" одноколесного скутера UX-3, который размещается в левой двери новинки. Этот скутер был представлен на прошлой недели - он оснащен гироскопами и может передвигаться со скоростью до семи километров в час.

Помимо EV-N на автосалоне впервые представят прототип семиместного компактвэна Skydeck со сдвижными задними дверями.

41-ый токийский автосалон будет открыт для публики с 24 октября по 4 ноября. Всего в выставке примут участие 10 компаний, 8 из которых японские.

Поделиться
Комментарии