Самые популярные запросы разделены на две группы — с наибольшей положительной и отрицательной динамикой в сравнении с прошлым годом. В первом списке лидируют Нострадамус, CNN и Всемирный торговый центр, причем лидерство им обеспечили несколько месяцев, прошедших с момента террористических актов 11 сентября. Сильнее всего снизился интерес пользователей к покемонам, Олимпийским играм и выборам, а также системам Gnutella и Napster.

Лавры самой популярной женщины Сети достались Бритни Спирс, на втором и третьем местах — соответственно, Памела Андерсон и Дженнифер Лопес. У мужчин лидирует Нострадамус, Усама бин Ладен — второй, а замыкает тройку Эминем.

Самым популярным фильмом года стал "Гарри Поттер и философский камень", из музыкальных коллективов вне конкуренции The Beatles, а любители компьютерных игр чаще всего интересовались Counter Strike.

Спортивные болельщики в основном искали информацию о велогонке Тур-де-Франс и Уимблдоном, но лидером стала теннисистка Анна Курникова — кстати, единственный представитель России во всем хит-параде от Google.

Из брэндов наибольший интерес вызвала Nokia, в номинации "музыкальный сервис" победил Morpheus, а самым популярным новостным ресурсом стал сайт телекомпании CNN.

Поделиться
Комментарии