В 2010 году 1200-сильный суперкар Bugatti Veyron Super Sport установил мировой рекорд скорости для гражданских автомобилей, разогнавшись до 431 километра в час. Однако по мнению Джона Хеннесси, основателя и руководителя компании Hennessey Performance Engineering, из-за электронного ограничителя скорости ”Вейрона” этот титул не может ему принадлежать.

”Хотя Veyron Super Sport действительно набрал 431 километр в час, в Bugatti ограничивают скорость своих серийных машин на 415 километрах в час, — заявил Хеннесси. — Поэтому те 427 километров в час, которых достиг Venom GT, делают его самым быстрым товарным автомобилем в мире”.

В январе текущего года Venom GT установил мировой рекорд Гиннесса по времени разгона с места до 300 километров в час. На достижение этой скорости автомобилю потребовалось 13,63 секунды.

Суперкар компании Hennessey построен на модифицированной платформе Lotus Elise. Купе оснащено семилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, развивающим 1244 лошадиные силы. Всего планируется собрать лишь 29 таких машин. Стоимость каждой из них составляет 1,2 миллиона долларов США.

Ну вот и настало время традиционного розыгрыша покрышек на "Гараже", в котором может принять участие каждый. В этот раз мы разыграем не только два комплекта великолепной летней резины MICHELIN Primacy HP диаметром аж до 19 дюймов, но также два комплекта шикарных литых дисков британской фирмы Wolfrace.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно просто высказать свое мнение:

Как вы считаете, есть ли смысл разрешать ездить со скоростью 110 км/ч по эстонским дорогам летом?

Свои ответы в виде WIN EST или WIN NET отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 13013. Цена смс: €1.60. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Двое победителей розыгрыша получат комплекты летней резины Michelin Primacy HP и комплекты литых дисков фирмы Wolfrace из серий GB, Eurosport или Asia-Tec (любые комплекты до 19 дюймов) плюс бесплатную установку и балансировку. Имена победителей будут объявлены на странице "Гаража" 22 апреля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Испытайте свою удачу!

Поделиться
Комментарии