Между тем 23 января руководство Napster заявляло корреспондентам Reuters, что "компания не продается, и никто не будет уволен". Несмотря на это, на прошлой неделе свои посты в компании Napster покинули 10 менеджеров.

В свою очередь, пресс-атташе Google Соня Боралв подчеркнула, что поисковый гигант в ближайшем будущем не планирует ни приобретать Napster, ни открывать свой музыкальный интернет-магазин.

Необходимо отметить, что в своей статье авторы New York Post, ссылаясь также на отчет компании Bear Stearns, писали, что Google уже разрабатывает конкурента iTunes Music Store и представит его в ближайшие полгода.

Аналитик Gartner Майкл Макгуайр считает, что у компании Google нет причин приобретать Napster. Единственное, что может предложить Napster — это раскрученный бренд.

Некогда музыкальный сервис Napster был синонимом пиратства, однако теперь он работает на законных основаниях и имеет порядка 500 тысяч подписчиков. На сегодняшний день Napster является третьим по популярности интернет-магазином наряду с Rhapsody и iTunes Music Store.

Поделиться
Комментарии