Напомним, что ралли "Дакар-2011" пройдет в Аргентине и Чили 1-16 января, и где Volkswagen, после побед в 2009 и 2010 гг., собирается сделать "хет-трик" - "тройную победу" технологии TDI.

Новейшая модель Race Touareg 3, обладающая мощностью в 310 л.с. и демонстрирующая элементы дизайна серийной модели, стартует под управлением победителей дакарского марафона Карлоса Сайнца/Лукаса Круза (Испания/Испания). Еще три команды Volkswagen – Нассер Аль-Аттиях/Тимо Готтшальк (Катар/Германия), Жиньель де Вильер/Дирк фон Цитцевиц (ЮАР/Германия), а также Марк Миллер/Ральф Питчфорд (США/ЮАР) – будут участвовать в ралли на предшествующей модели (Race Touareg 2), а на январском ралли "Дакар" пересядут в автомобиль последнего поколения.

"Ралли "Шелковый путь" – чрезвычайно важная для нас задача, – рассказывает директор Volkswagen Motorsport Крис Ниссен, – так как оно является единственным соревнованием, в котором мы будем участвовать перед ралли "Дакар-2011", где мы собираемся сделать "хет-трик". Мы хотим не только проверить технику в суровых условиях ралли и после восьмимесячного перерыва в соревнованиях отточить мастерство водителей и штурманов, но и добиться полной слаженности в работе команды. В конце концов, это также генеральная репетиция перед "Дакаром" для инженеров и обслуживающего персонала".

Поделиться
Комментарии