От серийной версии Ferrari 458 Italia модель, получившая название 458 Challenge, отличается модернизированной подвеской с более жесткими пружинами и новыми амортизаторами, заниженной на 30 мм посадкой, 19-дюймовыми гоночными дисками с центральным креплением.

Ferrari 458 Challenge штатно оснастили новой тормозной системой Brembo CCM2, которая была опробована на суперкаре 599XX, электронным дифференциалом E-Diff, использовавшимся на протяжении многих лет на болидах Формулы-1, системой трекшн-контроля.

Чтобы снизить вес автомобиля, инженеры не пожалели карбона, а также установили на автомобиль более тонкие кузовные панели и поликарбонатные стекла.

В моторном отсеке Ferrari 458 Challenge установлен стандратный 4,5-литровый двигатель мощностью 570 л.с., который состыкован с модернизированной семиступенчатой трансмиссией с измененными передаточными числами. Динамические показатели модели держатся в секрете. Стандартная версия Ferrari 458 Italia ускоряется до "сотни" за 3,4 сек и способна разогнаться до 325 км/час.

В компании заявили, что спорткар 458 Challenge проехал круг трека в Фиорано на 2 сек быстрее своего предшественника - автомобиля Ferrari F430 Challenge, пишет Carscoop.

Поделиться
Комментарии