Автомобили для каждой серии выбирались особенно тщательно: хотелось найти в Эстонии самые лучшие экземпляры, имеющие историческую ценность. В результате набор получился очень интересным.

Команда "Мисс Гараж 2011" хотела бы выразить огромную благодарность всем тем энтузиастам, которые с удовольствием откликнулись на наш призыв и прибыли на съемки на своих шикарных авто.

Конечно же, когда речь идет о технике, без казусов обойтись не могло. Например, у шикарного купе Volvo P1800 во время съемок парной езды с Porsche вдруг стал стучать подшипник в ступице, ГАЗ-69 из третьего "милитари" эпизода на съемках ломался два раза, но оба раза владельцу было достаточно 10 минут, чтобы его починить. А шикарный Rolls Royce Silver Shadow из седьмого эпизода через 15 минут после нашей встречи впервые за много лет решил продемонстрировать свой британский нрав и порвал трубку гидроусилителя руля. Лишь благодаря напору владельца машины Романа и золотым рукам его механиков через 6 часов после поломки лимузин как ни в чем не бывало ждал наших финалисток у дверей, чтобы отвезти их на фотосессию.

Байкеры из клуба RoadSpirit MC вообще почти ничего не знали о съемке, так как пять шикарных "Харлеев" удалось найти почти в самый последний момент благодаря энтузиазму дилера Harley-Davidson Eesti. Ребята думали, что съемки займут часа два, на деле вышло в три раза дольше. Но в итоге все остались довольны.

Изначально вместо Mini для пятого эпизода мы искали родстер Alfa Romeo из 1970-х, чтобы не рушить концепцию "новый эпизод-новая страна-производитель". Но когда до съемок оставался один день, а машины все не было, стали искать классические Mini. Член клуба любителей марки Андрес не только оперативно согласился с нами работать, но и привел с собой друга Яанно - тоже на Mini!

Идея собрать в одном гараже все культовые "Ситроены" и добавить к ним наши призовые современные "Ситроены" родилась еще в самом начале проекта. Но вот найти в Эстонии настоящий классический Citroen DS оказалось очень непросто. Сергей и его прекрасная "Богиня" выручили нас в самый последний момент - буквально за день до съемок. В компанию отлично влился Юхан и его великолепный белоснежный "Гадкий утенок" - Citroen 2CV.

Голосование за лучшее транспортное средство проекта "Мисс Гараж 2011" продлится до 19.30 23 сентября. С одного IP-адреса можно голосовать только один раз за 24 часа.

Итак:

Поделиться
Комментарии