Не надо много знать, нужно просто уметь думать. А дальше, как ляжет фишка. Красивый вопрос, еще более красивый ответ и счет 6:5. В пользу, все равно кого, знатоков или телезрителей. Спектакль удался. И это единственный повод выйти после программы к игрокам. Но мы полюбили его, еще не зная, как выглядит, и даже как зовут ведущего популярный игры. Нам нравились, строгость и таинственный голос за кадром. Мы и сейчас видим на экране знатоков, которые за четверть века успели поседеть и привели на игру уже своих детей.

Школа-студия МХАТ, художник-постановщик; Эстонская академия художеств, портретист cum laude; Высшие режиссерские курсы. Не так уж и много нам известно о фактах его биографии.

"Игра для меня и знатоков не телепередача, а факт жизни. Есть ведь обычные люди, а есть игроки. Это особая популяция людей, и я к ней принадлежу".

Волчок, черный ящик, музыкальная пауза и символ мудрости — сова. Все это Владимир Ворошилов придумал сам. Как и передачу "А ну-ка, парни", "Аукцион" - реклама в 60-е годы. И программу "Мост", где, например, хирург из Москвы в прямом эфире уже в 70-е руководил операцией в другом городе. Говорят, что астрологи предсказали "Что? Где? Когда?" 25 лет телевизионной жизни. Провидцы оказались почти правы: 25 лет она выходила в эфир вместе с Владимиром Ворошиловым и ровно год живет уже без него.

Мы берем дополнительную минуту… молчания.

Поделиться
Комментарии