В трех матчах группового турнира Евро-2008 Фрингс играл на позиции опорного полузащитника, но во встрече с Австрией (16 июня) сломал ребро. Футболист пропустил матч 1/4 финала против Португалии, а в полуфинале с Турцией вышел на замену на 46-й минуте. Резервным опорным хавбеком немецкой команды является Симон Ролфес, который и заменял Фрингса.

По словам Фрингса, во втором тайме матча с Турцией он принял участие в нескольких жестких единоборствах, но не почувствовал никаких болевых ощущений. 31-летний футболист подчеркнул, что его участие в финале Евро-2008 полностью зависит от решения главного тренера сборной Германии Йоахима Лева.

Что касается испанской сборной, то Фрингс назвал ее сильной, техничной и способной проходить середину поля, как ни одна из команд — участниц чемпионата Европы. "Нам надо оказывать давление и не дать им поймать свою игру, иначе у нас возникнут большие трудности", — отметил полузащитник.

Матч Германия — Испания состоится 29 июня и начнется в 22:45 по московскому времени. Прямую трансляцию со стадиона имени Эрнста Хаппеля в Вене будет вести Первый канал.

Поделиться
Комментарии