Несмотря на кризис, на Женевский автосалон сочли своим долгом явиться все крупные и не очень автопроизводители. Каждая здешняя премьера — будь то концепт-кар или серийный автомобиль — заставляет сердца автолюбителей по всему миру колотиться быстрее.

Среди наиболее интересных серийных премьер автосалона стоит выделить BMW 5-series, Audi A1, Alfa-Romeo Giulietta, Chrysler 300C, Dacia Duster, Ford Focus, Kia Sportage, Mazda5, Mini Countryman, Mitsubishi ASX, Nissan Juke, Opel Meriva, Porsche Cayenne, Renault Wind, Suzuki Kizashi, Toyota Rav4, VW Touareg, Volvo S60 и.т.д.

Фото: Reuters/Scanpix

Особенный упор по традиции сделан на "зеленые" технологии: в женевских павильонах каждая третья машина — либо гибрид, либо электрокар. К стану "любителей" природы примкнули не только хетчбэки Seat и Lexus, но и суперкары Ferrari 599 Hybrid, Porsche 918 Spyder и 911 GT3 RSR, а также внедорожники Porsche Cayenne и VW Touareg и люкс-седан Audi A8.

Серийные премьеры на любом автосалоне обычно вызывают повышенный интерес простых автолюбителей. Автожурналисты и представители автоиндустрии напротив с большим вниманием следят за премьерами концепт-каров — ведь именно с их помощью можно заглянуть в будущее и проследить полет как дизайнерской, так и инженерной мысли. Свои уникальные концепты в Женеве покажут Citroen, Mercedes-Benz, Subaru, Audi, BMW и.т.д.

"Гараж" обещает держать вас в курсе событий, все новости автосалона размещаются в рубрике "Новинки" с меткой "Женева-2010". А пока предлагаем вам своими глазами увидеть, что происходило в выставочных павильонах Palexpo в первый день автосалона.
Поделиться
Комментарии