По словам старейшины Хааберсти Андре Ханимяги, для него большая радость и честь наградить тех, чья работа и личный пример был значимым и важным для детей и молодёжи района. ”На конкурс были представлены 86 номинантов, это показывает, что у нас очень много выдающихся работников образования, чьей работой можно гордиться”, — сказал старейшина.

Также Ханимяги поблагодарил всех, кто оценил работу и вклад номинантов и представил их на награду.

Титула руководитель года в сфере образования была удостоена Кристина Мяркс из Таллиннского детского сада "Меэлеспеа". Кристина — энергичный и успешный руководитель, готовый воплощать идеи, которые помогают сделать среду для обучения и воспитания более дружелюбной для детей и для работников. Детский сад активно развивает сотрудничество на международном уровне.

Титула учитель года с самым большим стажем удостоена Пелагея Озерова из Таллиннского Ыйсмяэского русского лицея. Пелагея Озерова — учитель химии, она работает в лицее уже 28 лет. Она требовательный, последовательный и преданный делу учитель-предметник. Многие приходят учиться в школу, чтобы изучать предмет под ее руководством. Её ученики представляли Эстонию на конкурсе молодых учёных ЕС и привезли с международных олимпиад по химии несколько медалей. Ученики Пелагеи Озеровой в разные годы завоевали для Эстонии одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали.

Титула учитель года удостоилась Рути Нымм из Таллиннской гимназии Ярвеотса. Рути Нымм более 20 лет работает в Таллиннской гимназии Ярвеотса учителем эстонского языка и литературы. Она также руководит в школе театральным кружком. Её любовь к театру передалась многим ученикам. По оценке коллег, Рути — одна из самых творческих и новаторских учителей школы Ярвеотса. Рути Нымм — учитель с большим сердцем, которую очень ценят ученики, родители и коллеги.

Титула учитель года в дошкольном учреждении удостоилась Грете Аавамяги из Таллиннского детского сада "Веэрисе". Грете — прекрасный пример для всех. У нее высокие моральные принципы и уважительное отношение к коллегам, она всегда вежливая и профессиональная. По словам родителей, инициативы и творческий подход Греты к игровой учебной деятельности помогает развитию детей и поддерживает их интерес к учёбе. Она умеет быть любящей и заботливой, но в то же время конкретной и деятельной. Грете — молодой, талантливый и смотрящий в будущее педагог.

Титула лучший помощник учителя удостоена Элина Сахан из Таллиннского детского сада "Карикаккар". Элина — молодая и талантливая. Её можно охарактеризовать как дружелюбного, энергичного и оптимистичного помощника учителя. Она полна тепла и чувства безопасности. Она поддерживает команду группы и считается с коллегами, открыта в общении с родителями.

На приёме, посвящённом годовщине Эстонской Республики, выступил ансамбль Noorkuu.






Поделиться
Комментарии