Счет в этой встрече был открыт уже на пятой минуте - после розыгрыша углового отличился швейцарский защитник Фабиан Шер. Дебютанты европейского первенства албанцы имели пару шансов восстановить равновесие, но не использовали эти возможности.

Под занавес первого тайма Албания осталась в меньшинстве - первая красная карточка на Евро-2016 была показана капитану команды Лорику Цана.

Матч в Лансе вошел в историю чемпионатов Европы, поскольку на поле лицом к лицу соперничали два родных брата. За Швейцарию сыграл 23-летний полузащитник Гранит Джака, который в конце мая перебрался из менхенгладбахской "Боруссии" в лондонский "Арсенал". В стартовом составе албанцев на поле вышел 25-летний защитник Таулант Джака, выступающий за швейцарский "Базель".

Франция и Швейцария возглавляют турнирную таблицу в группе А - они набрали по 3 очка. Следующий тур в этой группе состоится 15 июня.

В субботней программе чемпионата Европы еще два матча команд группы В: Уэльс - Словакия (19:00) и Россия - Англия (22:00).

Полное расписание турнира и результаты матчей чемпионата Европы смотрите в разделе Евро-2016.