Пока о прототипе Volkswagen Jetta R известно не так много, как хотелось бы. Производитель, информируя, что седан оснащен 3,6-литровым бензиновым мотором, вынес за скобки его технические характеристики.

Известно, что новинка оборудована шестиступенчатой трансмиссией DSG с двумя сцеплениями и системой полного привода 4Motion. Как предполагают некоторые западные издания, Volkswagen Jetta R с двигателем объемом 3,6 литра будет поставляться в США, в Европе спортивный вариант машины появится с 2-литровым бензиновым агрегатом мощностью 265 л.с.

Внешне прототип Volkswagen Jetta R от обычной модификации автомобиля отличается дисками большего размера и четырьмя патрубками выхлопной системы. По информации Carscoop, серийный вариант модели получит еще и агрессивный аэродинамический обвес, в который войдут пара спойлеров и новые боковые "юбки". Небольшие метаморфозы произойдут в салоне модели благодаря установке новых спортивных кресел и рулевого колеса, отделанных кожей с белой строчкой, и алюминиевых накладок на педали.

Напомним, обычный вариант седана Volkswagen Jetta поступит в продажу на европейский рынок с широкой силовой линейкой. Базовым мотором автомобиля является 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 105 л.с. В гамму бензиновых моторов входят 1,4-литровый агрегат мощностью 122 и 160 л.с. и 200-сильный "движок" объемом 2 литра. Поклонники автомобилей с дизельными установками получат возможность заказать модель Volkswagen Jetta с 1,6-литровым мотором, развивающим 105 л.с., и 140-сильным двигателем объемом 2 литра.

В Германии стоимость 105-сильной бензиновой модификации Volkswagen Jetta составляет €20 900. Самая доступная дизельная версия седана обойдется потенциальному покупателю в €23 075.

Поделиться
Комментарии