В заключительном матче группового турнира с Алжиром подопечных Фабио Капелло устраивала только победа. Однако россияне не смогли обыграть африканскую команду - 1:1 (1:0).

Счет в матче на 6-й минуте открыл Александр Кокорин, замкнувший навесную передачу с левого фланга. Во втором тайме ворота Игоря Акинфеева поразил Ислам Слимани. В оставшиеся полчаса россияне владели инициативой, но добиться успеха так и не смогли.

Как и в предыдущих матчах группового турнира, сборная России показала сумбурный и медленный футбол с обилием неточных передач.

Первое место в группе H заняла Бельгия, выигравшая все три матча - 9 очков. На втором месте Алжир - 4 очка. Россияне заняли третье место в группе - 2 очка, а замкнула турнирную таблицу Южная Корея. Бельгийцы в 1/8 финала сыграют с США, а Алжир - с Германией.

Сборная России в третий раз выступала в финальном турнире мирового первенства, но снова не могла выйти из группы. Интересно, что будет в 2018 году, когда чемпионат мира пройдет в России?

Портал Delfi вел текстовую трансляцию матча Россия - Алжир.

Результаты сыгранных матчей ЧМ-2014 в Бразилии и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.