Разрабатывая внешность Volkswagen Golf VII, дизайнеры отказались от проведения "революционных" изменений в экстерьере, поэтому модель похожа на своего предшественника. К наиболее ярким стилистическим решениям Volkswagen Golf VII можно отнести головную оптику с хищным "прищуром", задние фонари с острыми гранями и строгой формы корпоративную решетку радиатора. Габаритная длина кузова Volkswagen Golf VII составляет 4 255 мм, ширина - 1 799 мм, высота - 1 452 мм. Таким образом, модель на 56 мм длиннее предшественника, на 13 мм шире и ниже на 28 мм. Несмотря на то что Volkswagen Golf VII получился крупнее нынешней версии "народного" автомобиля, вес модели снизился на 100 кг.

В продажи модель поступит в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. В список базового оборудования включены кондиционер, электропакет, центральный замок, складывающиеся задние кресла и легкосплавные 15-дюймовые диски. В комплектации Comfortline Volkswagen Golf VII порадует наличием более комфортных сидений, рулевым колесом с кожаной оплеткой, напольными ковриками, система распознавания усталости водителя, датчиками парковки и колесными дисками диаметром 16 дюймов. В комплектации Highline список пополнят ксеноновая головная оптика, амбиентная подсветка интерьера, спортивные кресла с комбинированной отделкой из кожи и алькантары, 17-дюймовые колеса и хромированные декоративные вставки в экстерьере.

Все модификации Volkswagen Golf VII получат информационно-развлекательный комплекс с дисплеями диаметром 5, 5,8 и 8 дюймов. Базовая версия автомобиля будет обрудована черно-белым экраном, отображающем данные о текущих настройках автомобиля, климат-контроля, время и дата. В более богатых версиях дисплеи цветные и имеют сенсорное управление.

В компании сообщили, что новый автомобиль является одним из самых безопасных машин своего класса. В оснащение Golf войдут адаптивный круиз-контроль, способный поддерживать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля вплоть до полной остановки, системы предупреждения о сходе с полосы движения, предаварийной безопасности, распознавания дорожных знаков, автоматического управления дальним светом, автоматической парковки с системой кругового обзора.

В первое время Volkswagen Golf VII будет доступен с двумя бензиновыми моторами объемом 1.2 и 1.4 литра и мощностью 85 и 140 л.с. соответственно и двумя дизелями, которые развивают 105 и 150 л.с. Стоимость модели, чья полноценная премьера состоится на автосалоне в Париже в конце месяца, составит €16 975.

Поделиться
Комментарии