Обновление – это всегда хорошо. Однако, в новом SRX довольно сложно узнать тот брутальный внедорожник, что носил это имя раньше. Отличительной чертой модели всегда были резкие рубленые линии кузова. Никаких компромиссов. Все максимально жестко и по-мужски. Что же – сын старого солдата явно впитал в себя соблазны современного мира и позволил модным тенденциям менять себя, дабы быть, что называется, в струе, соответствовать этому миру, приблизиться к стереотипу современного авто.

Да, безусловно, гены предка в новинке живут и скрыть их не получается. Об этом говорят и выштамповки на пятой двери, и радиаторная решетка, а особенно глаза-фары, в которых горит огонь бунта и светится несгибаемая воля. Однако часть своей физической формы кроссовер потерял. Он уже не такой поджарый. Кузов стал более дутым и круглым. Вроде бы куда более модным, но уже не таким оригинальным. Вот и 18-дюймовые колесные диски, несомненно, выглядят стильно и дорого, но как-то слащаво, что ли.

Дизайн-директор Cadillac Клей Дин отчасти подчеркивает это ощущение, отмечая в своем интервью, что компания при создании нового кроссовера ориентировалась на покупателей, отдающих предпочтение стилю и современным формам. В общем, оно и понятно. Целевую аудиторию продукта надо расширять, а модная внешность – очень неплохой аргумент в споре за покупателя.

Что касается интерьера, то тут изменения явно к лучшему. Все же даже самому требовательному человеку хочется, чтоб автомобиль выглядел оригинально, не так как все, но внутри все было максимально комфортно и современно.

Вот тут стоит максимально постараться, дабы выиграть своеобразную гонку технологий. Какая-нибудь необычная “фишка” обязательно накинет автомобилю несколько вистов.

Тут у SRX все в порядке. Поклонники бизнес-седана CTS сразу заметят, что в новинку из их любимого авто перекочевал выдвижной сенсорный дисплей мультимедийной системы, в которую, похоже, наконец-то будет встроена российская навигация. В общем, и систему управления климат-контролем мы уже видели на том же авто.

Создатели обещают, что в новом кроссовере пассажирам будет более просторно и свободно. Увеличено пространство для ног и головы.

Комплектоваться новинка будет новым бензиновым трехлитровым V6 мощностью 260 л.с. с максимальным крутящим моментом в 300 Нм. Вкупе с системой полного привода нового поколения и шестиступенчатой АКПП, силовая установка должна обеспечить автомобилю более чем достойную динамику и управляемость. Прелесть системы 4х4 в том, что теперь до 100 процентов крутящего момента может передаваться на одно колесо, так что машина станет гораздо устойчивей в поворотах.

Поделиться
Комментарии