В основе Dodge Charger 2011 модельного года основательно переработанная платформа с измененной геометрией подвесок. Поменялась и система полного привода, которая способна автоматически полностью отключать переднюю ось, что позволяет экономить до 5 процентов топлива, а также перераспределять крутящий момент между колесами. Американцы уверяют, что две функции работают вместе впервые в мире. Кроме того, для полноприводных версий в стандартную комплектацию вошли 19-дюймовые колеса.

Версии Dodge Charger SE и Charger Rallye комплектуются новым 3,6-литровым мотором Pentastar вместо старого 3,5-литрового агрегата, а модификация Charger R/T получила 5,7-литрвоый V8 HEMI с системой отключения 4-х цилиндров. Официально Dodge не раскрывает мощность моторов, но у других автомобилей концерна она составляет 286 (347 Нм) и 352 (520 Нм) лошадиных силы соответственно. Также можно предположить, что в паре с моторами будет работать ветеранская 5-ступенчатая мерседесовская трансмиссия.

Внешность седана класса "E+" кардинально поменялась сзади, например, в глаза сразу бросается огромная линия фонарей, состоящая из 164 светодиодов. Спереди образ узнаваем, но каждая деталь имеет новую форму, причем, как утверждает Dodge, сотни часов в аэродинамической трубе позволили добиться хорошей аэродинамики, при сохранении мускулистых форм кузова. В переднем бампере виднеется радар адаптивного круиз-контроля с системой предупреждения о столкновении, которые появились на Charger впервые.

Среди прочих новых опций: система слежения за мертвыми зонами (BSM) и задним периметром при выезде с парковки, камера заднего вида с линиями разметки, система Uconnect Touch для телефонной связи, навигация от Garmin, двухзонный климат-контроль, спутниковое радио Sirius с функцией Travel Link, позволяющей узнавать стоимость топлива на ближайших заправках.

Официальных фотографий салона пока нет, но нас уверяют, что внутри есть классное рулевое колесо с тремя спицами, качественные материалы отделки и другие вкусности. Кроме того, конструкторам удалось значительно снизить шумы в салоне, установив двойные ветровое и передние боковые стекла, изолировав моторный отсек, добавив шумопоглощающей пены в кузовные панели, новые тройные уплотнители в двери и более "тихую" защиту колесных арок.

Поделиться
Комментарии