Аргентинцы первыми пропустили мяч, но в начале второго тайма они вышли вперед - 2:1. Радость поклонников южноамериканской команды, правда, была недолгой.

Героем поединка в Казани стал молодой форвард французов Кильян Мбаппе. В дебюте встречи он заработал пенальти, который четко реализовал Антуан Гризманн, а в середине второго тайма 19-летний Мбаппе оформил за несколько минут дубль и предопределил победу французской команды. Только Пеле в таком юном возрасте удавалось забить два мяча в плей-офф чемпионата мира - было это 60 лет назад на мировом первенстве в Швеции.

В добавленное арбитром время Аргентина сократила разрыв в счете до минимума, но догнать соперника не смогла. Лидер аргентинцев Лионель Месси сделал две результативные передачи, но забить в плей-офф ему снова не удалось. Похоже, Лео так и не суждено стать чемпионом мира.

В 1/4 финала чемпионата мира Франция сыграет с победителем пары Уругвай - Португалия (этот матч начнется в 21:00 в Сочи).