На первом этапе конкурса каждый желающий поучаствовать должен был привезти в салон свой подготовленный шоу-кар. Жюри, в которое вошли как специалисты по качественному звуку, так и журналисты и представители ABC Motors, пришлось нелегко: все 6 фирм-участников оказались более чем достойными претендентами на финальную битву.

В конкурсе приняли участие фирмы A-Sound (шоу-кар: BMW 3-series), BSM&SideEffect (шоу-кар: BMW M3), Audiofookus (шоу-кар: Mazda6), Audiodesign (шоу-кар: Toyota Avensis), Xenon (шоу-кар: Mitsubishi Galant) и Ghost (шоу-кар: BMW X5). В результате голосования члены жюри выбрали трех финалистов, которыми стали Audiodesign, Xenon и Ghost.

Но сама "Аудио-битва" была еще впереди. Всем трем фирмам были выданы абсолютно одинаковые комплекты техники и абсолютно одинаковые купе Renault Megane, с которыми им предстояло работать. Цель проекта: сделать звук в машине похожим на шикарный концернтный зал, используя лишь те компоненты, которые были выданы организаторами. Как именно это будет выглядеть и какие дополнительные навороты помимо аудио-системы поставит участник - личное дело каждой команды.

Получив в свое распоряжение магнитолу Pioneer P88RS MKII, усилители Alpine MRP-F600 (четырехканальный) и Alpine MRP - M500 (моно), динамики Hertz K8 slim и Hertz HX250D, конденсатор и провода Dietz и звукоизоляцию Abris, спецы приступили к работе, которая продолжалась в общей сложности почти 2 месяца.

Результат стараний трех команд могут оценить все желающие: белый, красный и черный Renault Megane Coupe сегодня красуются в салоне ABC Motors на Палдиском шоссе.

Самое интересное, что все три купе Renault Megane салон ABC Motors продает по совершенно обычной цене, навороченная аудио-система с кристально-чистым звуком станет подарком для трех самых быстрых покупателей.

Фотографии и видео процесса сборки:

Audiodesign:

Ghost:

Xenon:

Интервью с победителем:

Поделиться
Комментарии