В конце первого тайма российский арбитр Сергей Карасев назначил пенальти в ворота Венгрии, который реализовал Гильфи Сигурдссон. Венгры ушли от поражения на 88-й минуте, когда исландец Биркир Сайварссон, прерывая прострел, занес мяч в свои ворота.

Напомним, что Исландия - самая маленькая страна из всех стран-участниц Евро-2016. Население островного государства составляет примерно 330 000 человек.

Перед матчем на стадионе в Марселе произошла драка венгерских фанатов с охранниками.

Венгрия возглавила турнирную таблицу в группе F, набрав 4 очка. Далее следуют Исландия (2), Португалия (1) и Австрия (0). Последние две команды встречаются между собой в 22:00.

Расписание турнира и результаты сыгранных матчей чемпионата Европы смотрите в разделе Евро-2016.