Работая с чистым листом бумаги, инженеры из Отделения дизайна Lexus пытались добиться идеального сочетания стиля, эксплуатационных характеристик, эффективности и безвредности для окружающей среды в люксовом седане «grand touring», не забывая также о современных технологиях и новых решениях.

Таким образом, определение L-Finesse, фирменной философии дизайна Lexus с 2001 года, претерпело значительные изменения и эволюционировало, включив в себя более дерзкий, оригинальный образ автомобиля премиум-класса будущего. В результате появился концепт-кар LF-Gh – в нем отображены оригинальные оригинальные идеи и технологии, которые, возможно, найдут свое применение в будущих моделях Lexus.

С LF-Gh Lexus выводит представление о седане «grand touring» на новый уровень. По словам создателей концепта, LF-Gh был построен как высокофункциональный концепт-кар, способный доставить водителю незабываемые ощущения, находясь за рулем автомобиля, двигаясь на высокой скорости, а также предлагать бескомпромиссный комфорт для пассажиров, совершая поездки на дальние расстояния.

По сути, представленные в LF-Gh новые элементы – это основа динамичного, но чуткого седана будущего, построенного на усовершенствованной заднеприводной платформе. В салоне достаточно места для четырех пассажиров, имеется просторное багажное отделение.

В передней части модели одним из элементов дизайна, дополняющим самоуверенный образ LF-Gh, является смелая форма решетки радиатора, напоминающая веретено, которая символизирует решительный характер Lexus, оптимизирует работу вентиляционного канала радиатора и тормозной системы, а также является важным элементом в обеспечении исключительных аэродинамических характеристик.

В каждой линии LF-Gh сочетаются форма и функциональность. Например, поток воздуха попадает в автомобиль через передние воздухозаборники, расположенные рядом с уникальными вертикальными светодиодными противотуманными фарами, а покидает автомобиль через такие же задние выпускные отверстия, повторяющие изгиб фонарей на задней панели боковой части кузова.

Также в новом концепт-каре сводятся к минимуму такие традиционные элементы, как боковые зеркала и дверные ручки, что помогает добиться исключительной обтекаемости и улучшить аэродинамические свойства автомобиля.

Атлетическая устойчивость автомобиля достигается с помощью конусообразного корпуса и длинной кабины, имеющими расширенные передние и задние колесные арки. Форма нижней части кузова начинается с короткого переднего свеса, а в середине порога имеет поперечный разрез, за счет чего задний свес выглядит более легким и динамичным.

Динамичные передние крылья создают ощущение движения, прижимаясь к земле и символизируя низко расположенный центр тяжести. Приподнятый капот намекает на готовность к стремительному движению и мощному потенциалу в плане эксплуатационных характеристик. Задняя часть кузова имеет прочную крышку багажника, расположенную по центру, которая позволяет воздушному потоку плавно перетекать в заднюю часть автомобиля к задним бамперам.

«Утопленные» рельефные динамичные сдвоенные спицы, отходящие от центра 20-дюймовых колес, еще более усиливают инстинктивное желание поскорее сесть за руль этого автомобиля. Дизайнеры Lexus воспользовались преимуществами, которые дарит более широкий кузов, и использовали его в качестве обширного холста, на который оригинальными мазками нанесли светодиодные фары, охватывающие задние крылья. Использование оригинальных задних фонарей и рефлекторов с замысловатым дизайном позади
полностью красных линз обеспечивает максимальный визуальный эффект.

За темными тонированными стеклами можно разглядеть абсолютно новый интерьер будущих Lexus. Кабина LF-Gh – это результат тщательных многократных проверок каждой детали, целью которых являлось создание интерьера, максимально удобного для водителя.

Поделиться
Комментарии