Испанские футболисты первыми открыли счет в этой встрече - Альваро Мората забил гол уже на 7-й минуте. В конце первого тайма Никола Калинич восстановил равновесие, а на 87-й минуте Иван Перишич принес хорватам победу.

Испанцы, не сумевшие во втором тайме реализовать пенальти, потерпели первое поражение на чемпионатах Европы с 2004 года.

В другом матче группы D Чехия проиграла Турции - 0:2 (0:1). Хорватия заняла первое место в группе - 7 очков. Далее расположились Испания (6), Турция (3) и Чехия (1).

Перед заключительным днем группового этапа известны лишь две пары 1/8 финала: 25 июня Швейцария сыграет с Польшей, а 27 июня состоится повторение финала предыдущего чемпионата Европы Испания - Италия.

Расписание турнира, результаты сыгранных матчей и положение команд смотрите в разделе Евро-2016.