Модель стала длиннее, а ее колесная база растянулась, но на сколько, разработчики пока предпочитают не говорить. По словам Kia, автомобиль был разработан заново от начала до конца, в реальности он построен на базе своего собрата по альянсу – Hyundai i10. За внешность отвечала европейская дизайн-студия во главе с Петером Шрейером, который придал компактному хэтчбеку грозный, но безобидный вид а-ля французский бульдог.

Kia Picanto muutub nunnust suupistest värskendavaks vürtsiks?

Для нового поколения модели будет предложено четыре новых двигателя объемом 1,0 и 1,2 литра. Официально характеристики моторов корейцы не раскрывают, но, раз их четыре, значит, у каждого агрегата будет и турбированная версия. В дополнение к их бензиновым вариантам Kia предложит для Picanto версии, работающие только на природном газу (LPG), двухтопливные, а также биоэтанольные модификации, работающие на смеси E85.

Первое поколение Kia Picanto предлагалось только в пятидверном кузове, а новая генерация порадует своих почитателей трехдверной спортивной модификацией, правда, только в Европе.

Поделиться
Комментарии