В стартовом матче турнира немецкая дружина разгромила Португалию - 4:0 (3:0). Героем этой встречи стал лучший бомбардир предыдущего мирового первенства Томас Мюллер, забивший три мяча - первый хет-трик на ЧМ-2014. Еще один гол на счету защитника Матса Хуммельса.

В концовке первого тайма португальцы (они к тому времени уступали со счетом 0:2) остались в меньшинстве: на 37-й минуте с поля был удален центральный защитник Пепе.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду был не очень заметен на поле. Помимо Пепе, португальцы потеряли по ходу встречи еще двух игроков, которых пришлось заменить из-за травм.

В другом поединке группы G сыграют Гана и США (начало матча в 01:00).

Результаты сыгранных матчей ЧМ-2014 в Бразилии и положение команд в турнирной таблице смотрите ЗДЕСЬ.